2008 Ford Focus RS

| | Нет комментария| 14:41

В настоящее время Ford дорабатывает модель Focus RS нового поколения. Ожидается, что новый “горячий” хэтчбек будет обладать еще более интересным дизайном по сравнению с Focus ST (на фото), который пользуется очень большим спросом, в Великобритании его продажи практически вдвое превышают продажи его основного конкурента, Golf GTi от Volkswagen. Журнал Autocar magazine сообщает, что выходная мощность нового Focus RS повысится на 30%, примерно до 280 л.с. благодаря 5-цилиндровому двигателю с турбонаддувом от Volvo. 

Управляемость улучшится благодаря специальному полуактивному дифференциалу с повышенным внутренним трением между передними колесами, который улучшит сцепление шин с дорогой, при этом силовое подруливание останется впечатляющим. В отличие от большинства своих конкурентов, которые все чаще выпускаются в полноприводной конфигурации, Focus RS останется переднеприводным, что позволит компании Ford не повышать цены. Автомобиль появится в демонстрационных залах как минимум через 18 месяцев, предполагается, что он будет стоить от 42 000 до 46 000 долларов США.

И это сравнительно недорого, если принимать во внимание 19-дюймовые диски, усовершенствованные рессоры, амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости, а также уникальный дизайн кузова. Ford соберет от 5 000 до 10 000 автомобилей этой модели, при этом не предполагается подобных усовершенствований модели, продающейся в настоящее время в США.

Добавить комментарий