2008 Audi A5 Coupe

| | Нет комментария| 15:39

Дизайн новой Audi А5 Coupe фронтальной частью склонен к новой четвёрке, а плавными переходами и вытянутой формой кузова изначально смахивал на новое 3-купе BMW. Даже если отталкиваться от той мысли, что модель является полностью самостоятельной по дизайну и программе силовых агрегатов в своём сегменте, всё равно в некоторых моментах можно найти отблески вражеских идей.

Кузов купе Audi А5 Coupe изготовлен в основном из алюминия. Здесь примером послужили технологии из производства таких моделей, как ТТ и А8, где пропорциональное соотношения элементов алюминия и более «крепкого» металла стали опорной точкой для превосходных динамических качеств и требуемой безопасности.

Как впрочем и всегда, Audi собирается выпустить модели А5 от «А» до «Я», так сказать от слабой до сильной. Более «серьёзные» топ-модели Audi А5 Coupe можно будет узнать по эксклюзивному дизайну фронтально части с «мощным» бампером и большими воздухозаборниками, дисками эксклюзивного дизайна, а также спортивной выхлопной системе, которая заканчивается четырьмя овальными трубами — по две справа и слева.

Программа силовых агрегатов купе включает в себя, как бензиновые так и дизельные варианты. Естественно, что вариант кабрио будет выпускаться исключительно как бензиновый.

Бензиновая палитра Audi А5 Coupe начинается с 2,0-литрового TFSI агрегата, который будет предлагаться в двух вариантах — 177-сильном и 211-сильном Quatro. Следующим вариантом является 3,2-литровый V6 мощностью в 265 лошадиных сил и с максимальным крутящим моментом в 330 Нм. Ещё больше «гнева» обещает 4,2-литровый V8-агрегат модели S5 мощностью в 353 лошадиные силы, который по оценке экспертов поступит в продажу не раньше 2009 года.

Дизельные варианты купе будут представлены в виде 2,0-литрового четырёхцилиндрового агрегата мощностью в 170 лошадиных сил, 2,7-литровым V6 TDI агрегатом мощностью в 190 лошадиных сил и 3,0-литрового V6 мощностью в 238 лошадиных сил и с 500 Нм максимального крутящего момента. Все дизельные агрегаты будут оснащены новейшей системой впрыскивания Common-Rail. Также отметим, что последний дизельный вариант будет серийно обладать системой полного привода.

Салон Audi А5 Coupe будет обладать достаточной вместительностью для четырёх пассажиров, если учесть длину кузова в 4,70 м. Многофункциональность и удобное управление техническими изюминками салона, делает А5 настоящим мега-хитом сезона.

Что касается цен, то здесь компания Audi для палитры А5 поставила флажки в диапазоне моделей BMW 3-Coupe и BMW 6-Coupe.

Добавить комментарий