2007 Rolls Royce Phantom armoured

| | Нет комментария| 14:41

Rolls Royce предложит покупателям новую армированную версию модели Phantom, обладающую высочайшим уровнем баллистической защиты и являющуюся одним из самых роскошных автомобилей на рынке. 

Сконструированный в соответствии с уровнем защиты класса VR7, Phantom Armoured практически неотличим от стандартной версии, как снаружи, так и внутри. Автомобиль оснащен высокотехнологичными композитными материалами и специальной сталью для обеспечения защиты кузова, в то время как стеклянные поверхности сконструированы из многослойного прочного стекла. Кроме того, салон оснащается слоем поликарбоната для дополнительной защиты пассажиров.

Для подтверждения уровня защиты VR7 автомобиль должен пройти независимые испытания, в ходе которых продемонстрировать устойчивость к бронебойным снарядам и выдержать разрыв гранат под днищем. Алюминиевая пространственная рама Phantom и компоненты подвески были усилены для соответствия дополнительному весу модифицированного автомобиля. При этом силовой блок остался без изменений, обеспечивая мощность 453 л.с. и крутящий момент 720 Нм.

Rolls Royce собирает оригинальный Phantom, который затем отправится к кузовостроителям для модификаций. Растущий ближневосточный рынок станет одним из первых, на которых будет представлен этот автомобиль.

Добавить комментарий