Volkswagen Phaeton

| | Нет комментария| 14:02

Метки:

В 2008 году автоконцерн Volkswagen представил немного усовершенствованную версию своего роскошного седана Phaeton на европейском рынке. Этот более современный Phaeton больше не будет продаваться в США, а у европейских дилеров он появится уже на следующей неделе.

Теперь автомобиль оснащается новым 3.0-литровым двигателем V6 TDI мощностью 238 л.с., что на 13 л.с. больше по сравнению с предыдущим двигателем V6 TDI. Однорядный двигатель с прямым впрыском топлива уже соответствует строгим стандартам Euro V, которые необходимо соблюдать с 2009 года. Кроме нового двигателя предлагаются еще три бензиновых варианта – 3.2-литровый V6 мощностью 240 л.с., 4.2-литровый V8 мощностью 335 л.с. и 6.0-литровый W12 мощностью 450 л.с. – на платформах с короткой и длинной колесной базой.

Новые биксеноновые передние фары разработаны так, что приспосабливаются к направлению передних колес и соответственно освещают дорогу. Они сочетаются со светодиодными дополнительными фарами, встроенными в одном блоке с ними, и новым капотом.

Системы слежения Front Scan и Side Scan впервые представлены в модели Phaeton. Front Scan может автоматически полностью остановить автомобиль в экстремальной ситуации, если система при помощи сенсоров определяет опасность впереди. Side Scan отслеживает область позади и сбоку автомобиля, определяя все возможные помехи, что делает более безопасной смену полос движения на автостраде. Если будет замечена помеха, система предупредит водителя.

Более простое управление системами развлечений модели Phaeton сочетается с элегантным новым телефоном с голосовым управлением и возможностью хранения до 1000 контактов. Кроме того, этот телефон обладает функцией Bluetooth.

К усовершенствованиям внешнего вида относятся два новых дизайна 19-дюймовых легкосплавных дисков, что еще более отличает новый Phaeton от его предшественника.

Добавить комментарий