2007 Honda CR-V

| | Нет комментария| 14:08
2007 Honda CR-V

Абсолютно новая модель CR-V будет продаваться в Великобритании с января 2007 года. Она обещает столь же хорошие ходовые характеристики, как у автомобиля-седана сегмента D, усовершенствованный уровень оснащения и новейшие технологии безопасности Honda. Благодаря этому CR-V остается, как всегда, очень практичным.

1

Уходящая модель доминировала в рейтинге розничных продаж с момента своего выпуска, установив новые стандарты в секторе внедорожников и оставаясь эталонным автомобилем с впечатляющими ходовыми характеристиками и многосторонностью. После того, как этот сектор рынка перенасытился, Honda подняла планку еще выше – последняя модель CR-V еще лучше показывает себя на дороге, обладает усовершенствованным салоном и стала еще более практичной.

2

Пониженный центр тяжести (снизился на 35 мм), более широкий кузов (увеличился на 30 мм) и ряд изменений геометрии рулевого управления и подвески привели к усовершенствованию характеристик управляемости CR-V. Отклик на рулевое управление стал более быстрым и прямым, в то время как продольная устойчивость и гибкость улучшились благодаря дальнейшим усовершенствованиям шасси автомобиля.

3

При том, что дорожные возможности CR-V были значительно улучшены, его внедорожные качества также были подняты на новый уровень благодаря усовершенствованной системе Real Time 4WD, которая определяет проскальзывание переднего колеса и направляет крутящий момент на задние колеса. Новая система может передавать на 20% больше крутящего момента по сравнению с существующим блоком. Эта настройка 4WD не только делает езду по бездорожью легкой, но и помогает поддерживать устойчивость на дороге, например, если дорога заснеженная или скользкая.

4

Бензиновый двигатель является абсолютно новым блоком, основанным на 1.8-литровом двигателе SOHC i-VTEC модельного ряда Civic. Как и тот двигатель, 2.0-литровый блок оснащен новейшей технологией VTEC и технологией уменьшения трения, а также функцией замедленного закрытия впускных клапанов в сочетании с широко открываемым клапаном дросселя во время вождения ненагруженного автомобиля. Это приводит к экономии топлива. Модели бензиновых двигателей также оснащены новыми для этой торговой марки коробками передач: все механические коробки передач 6-ступенчатые, также доступна 5-ступенчатая автоматическая коробка передач.

5

Максимальная мощность – 150 л.с. на 6200 об/мин (более низкая скорость вращения двигателя по сравнению с предыдущим 2.0-литровым двигателем), крутящий момент – 190 Нм на 4200 об/мин. Эффективность двигателя вместе с усовершенствованной аэродинамикой и новыми коробками передач улучшают показатели топливной экономичности. Мощностные характеристики также повысились, разгон с 0 до 62 миль/час снизился с 10.8 до 10.2 секунды (механическая коробка передач) и с 13.1 до 12.2 секунды (автоматическая коробка передач).

Добавить комментарий