2009 Audi Q5

| | Нет комментария| 18:00
Categories :

Длинная колесная база, просторный салон
Колесная база длиной 2.81 метра является самой длинной в своем сегменте, создавая просторный салон в Audi Q5. В автомобиле, на сиденьях эргономичного дизайна, которые можно по-разному расположить, с удобством размещаются пять человек. Можно регулировать угол наклона спинок задних сидений, их особенно удобно складывать при помощи удаленного рычага, расположенного в багажном отделении. Это отделение обеспечивает доступ в “багажник второго уровня”, расположенный под полом, таким образом, его объем увеличивается от 540 до 1560 литров. К дополнительным возможностям относятся комплект для установки верхнего багажника, сетчатая перегородка и обшивка багажного отделения. Audi Q5 была разработана, чтобы сделать легче проведение досуга и семейные путешествия. Audi может оснащаться опцией «заднее сиденье-диван плюс», которое выдвигается в длину на 100 мм и делает удобной перевозку багажа. Переднее пассажирское сиденье может быть оснащено складной спинкой для транспортировки длинных предметов, таких как доски для серфинга. В стандартную комплектацию входят многочисленные практичные отделения для хранения, держатели для стаканов, держатели для бутылок и сетевые розетки, а по заказу Audi оснащается даже держателем для стаканов с контролем температуры, чтобы напитки сохранялись горячими или холодными. В дополнительную комплектацию входит и еще одна “умная” деталь – дополнительное приспособление в нише для ног со стороны пассажира, к которому могут быть прикреплены различные приспособления для хранения.

Автомобили Audi оснащаются лучшими в своем классе системами безопасности. На передних сиденьях ограничители силы натяжения ремня безопасности и подушки безопасности работают совместно в новой и особенно “умной” манере. Большая часть кузова Audi Q5 изготовлена из высоко- и сверхвысокопрочных стальных компонентов, собранных с максимальной точностью. Они уменьшают вес и в то же время увеличивают безопасность при столкновении и обеспечивают большую жесткость и резонанс. Audi Q5 использует в салоне элементы дизайна, типичные для торговой марки, но со своими собственными уникальными вариациями, например, ориентированный на водителя кокпит расположен выше, при этом сохраняется вертикальное положение сиденья. Достойная подражания эргономика является классической для Audi, хотя здесь свободно используются отличные материалы, такие как алюминий, эксклюзивные породы дерева, хром, кожа и алькантара, кроме того, предлагается широкий выбор дополнительных дизайнерских комплектов. Audi Q5 стандартно оснащается электромеханическим стояночным тормозом, “умным” запрограммированным ключом, системой климат-контроля и экраном на инструментальной панели, на котором отображается, помимо прочего, рекомендуемая передача для эффективного вождения в заданной ситуации. В стандартную комплектацию также входит большой центральный монитор. Когда к комплектации добавляется навигационная система, многие системы управления перемещаются на панель MMI, расположенную на центральной консоли. Это новое поколение лучшей операционной системы на рынке – с более удобной графикой и управлением через большую вращательную клавишу.

Мощные и эффективные двигатели
Audi Q5 выпускается с тремя вариантами двигателей – один бензиновый двигатель и два двигателя TDI. Все двигатели – модели с прямым впрыском топлива и турбонагнетателем – характеризуются выдающейся мощностью, сильной тяговой мощностью и шлифованной отделкой и в то же время впечатляющей топливной экономичностью. 2.0 TFSI обладает полностью новым дизайном. 4-цилиндровый двигатель объединяет три высокотехнологичных характеристики – турбонаддув, технологию прямого впрыска топлива и инновационную систему газораспределения от Audi для переменного управления высотой подъема клапана. Крутящий момент 350 Нм доступен на 1500 об/мин и остается постоянным до 4200 об/мин, максимальная мощность – 211 л.с. Audi Q5 2.0 TFSI разгоняется с 0 до 62 миль/час за 7.2 секунды, может достичь максимальной скорости 138 миль/час и обладает расходом топлива 33.2 мили на галлон.

Также обладающий четырьмя цилиндрами и объемом 2 литра двигатель 2.0 TDI был значительно усовершенствован благодаря новой однорядной системе впрыска топлива; как и бензиновый двигатель, он обладает двумя уравновешивающими валами. Этот дизельный двигатель обладает крутящим моментом 350 Нм (между 1750 и 2500 об/мин) и мощностью 170 л.с. Расход топлива при комбинированном цикле составляет 42.1 мили на галлон и является доказательством успешности стратегии Audi относительно топливной экономичности. 2-литровый TDI разгоняет Audi Q5 с 0 до 100 км/ч (62.14 мили/час) за 9.5 секунд, максимальная скорость – 204 км/ч (126.76 мили/час). Самый мощный двигатель в этом ряду – 3.0 TDI. Этот дизельный двигатель V6 выдает мощность 240 л.с. и крутящий момент 500 Нм, который доступен на скорости вращения двигателя между 1500 и 3000 об/мин. Благодаря потрясающему отклику и усовершенствованиям, он разгоняет Audi Q5 с 0 до 62 миль/час за 6.5 секунд, максимальная скорость – 139 миль/час, расход топлива при комбинированном цикле – 36.6 мили на галлон.

Система Audi drive select – для большего удовольствия от вождения
Обширный комплект лидирующих технологий еще более повышает ходовые характеристики Audi Q5. Опциональная система управления Audi drive select “руководит” управлением различными технологическими компонентами и доступна в нескольких улучшенных вариантах. Одним нажатием кнопки водитель определяет, является ли главным комфорт или поворачиваемость. Операционная система MMI обладает четырьмя режимами, которые могут быть индивидуально запрограммированы. Система Audi drive select доступна с двумя инновационными компонентами. Один – электронный датчик для амортизаторов, другой – динамическое рулевое управление Audi, которое постоянно изменяет передаточное отношение рулевого механизма и степень усиления руля в зависимости от скорости, что означает меньшие усилия при управлении, которые требуются при парковке, и уверенное вождение на большой скорости. Динамическое рулевое управление вместе с системой ESP придает Audi Q5 устойчивость. Новый мощный внедорожник от Audi покидает производственную линию с широким диапазоном систем, входящих в стандартную комплектацию, включая аудиосистему с 8 динамиками. Самая современная модульная система компонентов доступна для мультимедийных опций – в самую современную комплектацию входят телефон с Bluetooth, DVD-проигрыватель, TV-тюнер, “умная” система голосового управления, интерфейс iPod и лучшая звуковая система от датского специалиста компании Bang & Olufsen. Отличная навигационная система отличается монитором с высоким разрешением для трехмерного отображения карт. На жестком диске системы можно также сохранять музыкальные файлы в формате MP3.

Системы помощи из класса роскошных автомобилей
По заказу Audi Q5 также может оснащаться рядом высокотехнологичных систем, заимствованных из премиум-класса, которые делают вождение еще более легким. К ним относятся система помощи при парковке от Audi с камерой заднего вида, системы Audi lane assist (система предупреждения при смене полосы движения) и Audi side assist, которая предупреждает о помехах при смене полосы движения. Адаптивный круиз-контроль поддерживает постоянную дистанцию между мощным внедорожником и едущим впереди автомобилем. Дополнительные высокотехнологичные системы для Audi Q5 включают систему доступа без ключа, систему контроля давления в шинах, большой панорамный стеклянный люк на шарнирах, трехзонный климат-контроль, шторки для задних боковых стекол, динамическую систему включения поворотников, известную как система адаптивного освещения Audi, крышку багажника с электроприводом и шарнирное сцепное устройство для прицепа. Система включения дальнего света автоматически переключает фары между дальним и близким светом. По требованию, передние сиденья могут оснащаться системой регулировки с электроприводом, системами подогрева и вентиляции – Audi предлагает системы для дополнительной комплектации своего нового внедорожника из класса роскошных автомобилей.

Добавить комментарий