2008 Scion xD & xB

| | Нет комментария| 14:11

Небольшая торговая марка компании Toyota представила две новые модели. Первая из них –Scion xB, который собран на основе новой платформы компактного автомобиля, разработанной Toyota, что помогает отличать его от xD, который заимствует обычную платформу первоначальной модели xB. В дизайн передней части кузова входят передние фары HID, воздухозаборники по двум сторонам бампера и большая однорамная решетка.  

Под капотом xB находится новый 2.4-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 158 л.с. и с крутящим моментом 162 фунта/фут, который заменил 1.5-литровый двигатель предыдущего поколения. Покупатели могут выбирать между традиционной 5-ступенчатой автоматической коробкой передач и 4-ступенчатым автоматом, дополненным рычажками переключения на руле. Модель xD обладает той же платформой, что и маленький хэтчбек Yaris от Toyota и оснащается 1.1-литровым двигателем мощностью 103 л.с. или более мощным 1.8-литровым двигателем мощностью 128 л.с.

Молодежный рынок будет рад узнать, что оба автомобиля получат стерео-систему мощностью 160 ватт с MP3-плеером и iPod. В системы безопасности как стандарт входят шесть подушек безопасности и система повышения устойчивости. Автомобили оснащаются 16-дюймовыми дисками с пластиковыми колпаками, а также множеством дополнительных деталей и аксессуаров. Автомобили будут продаваться, начиная со второй половины этого года.

 

Добавить комментарий