2008 Saleen S5S Raptor Concept

| | Нет комментария| 14:53

Одновременно с выпуском своей новой торговой марки Limited производитель спорт-каров компания Saleen представила на Автосалоне в Нью-Йорке новый концепт супер-кара, оснащенный двигателем V8 мощностью 650 л.с., работающим на этаноле. Уже признанный наследником современной флагманской модели S7, новый автомобиль все еще находится на стадии разработок, в производство он поступит только тогда, когда привлечет достаточный интерес посетителей автосалонов.

Концепт носит имя S5S Raptor и оснащается расположенным в средней части кузова 5.0-литровым двигателем V8 с турбонаддувом, который может работать как на бензине, так и на топливе, на 85% состоящем из этанола. Этот двигатель обладает впечатляющей мощностью 650 л.с. и крутящим моментом 630 фунтов/фут. Разгон до 60 миль/час занимает всего 3.2 секунды, а максимальная скорость – 200 миль/час.

К другим характерным особенностям относятся легкое алюминиевое шасси, композитный кузов и 6-ступенчатая механическая коробка передач, передающая мощность на задние колеса.

Отличное торможение гарантируется благодаря использованию массивных тормозных дисков: диаметр передних – 15 дюймов (381 мм), задних – 13 дюймов (308 мм). Отличное сцепление с поверхностью дороги обеспечивается благодаря шинам 275/35 ZR20 и 315/35 ZR20 Rosso от Pirelli, в которые обуты 20-дюймовые литые диски, соответственно, передние и задние.

В целом, новый концепт выглядит так же агрессивно, как и современный супер-кар S7 с двигателем, расположенным в средней части, но его цена будет значительно ниже, чем у флагманской модели стоимостью $ 600 000, если он когда-либо будет производиться серийно. Если серийное производство начнется, компания Saleen уверяет, что автомобиль появится в демонстрационных залах в течение ближайших двух лет и его цена будет $ 185 000.

 

Добавить комментарий