2007 Nissan Mixim Concept

| | Нет комментария| 15:04

Концепт-кар Mixim – компактный автомобиль для молодых водителей, которых больше всего интересуют их компьютеры и которые общаются с миром через Интернет. Водитель сидит в центре, по обеим сторонам от него находятся пассажирские сиденья, а рулевое управление и рычаги управления обладают внешностью, к которой привыкли любители компьютерных игр.

Оснащенный электрическим мотором/генератором ‘Super Motor’ от Nissan и использующий компактные ионно-литиевые батареи, Mixim обладает необычными мощностными характеристиками. Один мотор Super Motor служит приводным двигателем передней оси, а второй – задней, таким образом, Mixim – полноприводный автомобиль.

Mixim использует самые современные технологии электромобиля, облаченные в характерную обтекаемую форму купе. Его широкое ветровое стекло, напоминающее стекло защитного шлема, является доминирующей деталью, в то же время наклон ветрового стекла назад, плавная линия верха и резко обрезанная задняя часть кузова намекают на спортивные мощностные характеристики, неожиданные для электромобиля.

Кузов и салон отличаются ромбовидными деталями, это особенно заметно в двойных воздухозаборниках и передних светодиодных фарах, а треугольное боковое стекло соединяет немного покатый верх с резкой линией, которая идет через центральную часть дверей. Задняя дверь открывается и обнаруживает большой багажник, расположенный за тремя сиденьями. Складное четвертое сиденье также расположено за блоком передних сидений.

Сидящий на 2530-миллиметровой колесной базе, Mixim обладает длиной 3700 мм, шириной 1800 мм и высотой 1400 мм, то есть Mixim короче и ниже, чем модель Micra, хотя и немного шире. Его вес составляет всего 950 кг.

Несмотря на то, что это концепт-кар, и нет никакой гарантии того, что он станет серийной моделью, разработки Mixim ведутся в соответствии с “Зеленой программой” Nissan, провозглашенным стремлением компании создавать более экологичные транспортные средства.

Добавить комментарий