2007 Citroen C-Cactus Concept

| | Нет комментария| 15:02

На Автосалоне во Франкфурте-2007 Citroёn представил концепт-кар C-Cactus. Этот оригинальный концепт – новый взгляд на автомобильный дизайн, основанный на нескольких главных принципах компании. Амбициозная цель торговой марки – представить на рынке “экологический” хэтчбек с веселым привлекательным дизайном, оснащенный гибридным силовым блоком HDi и обладающий той же стоимостью, что и C4 базовой комплектации.

Чтобы обеспечить это сочетание, Citroёn использует новые формы дизайна. Было решено отказаться от элементов, которые не являются необходимыми для обеспечения комфорта, и уделить основное внимание технологиям, дизайну и оборудованию, которое является необходимым, экологичным и высоко ценится водителями.

• Практичный, “умный” и экологически безопасный
C-Cactus – экологичный автомобиль. В нем использовано довольно большое количество переработанных или подлежащих вторичной переработке материалов. Он похож на растение, в честь которого назван, так как использует минимальное количество энергии и выделяет минимальное количество вредных веществ. При весе всего 1306 кг, оснащенный гибридным силовым блоком HDi, C-Cactus расходует 3.4 л топлива на 100 км, а выбросы CO2 составляют 78 г/км. В то же время C-Cactus стоит не дороже, чем средний семейный автомобиль. Его низкая производственная стоимость объясняется использованием новых материалов и рациональным дизайном с использованием меньшего числа деталей. Кабина собрана всего из немногим более чем 200 деталей, это почти в два раза меньше по сравнению с числом деталей, использующимся при сборке традиционного хэтчбека такого же размера.

• Привлекательный и современный автомобиль
C-Cactus – практичный автомобиль с современным дизайном и привлекательными компонентами. Благодаря изгибам кузова он выглядит забавно и энергично, а углы и округлые линии подчеркивают его динамичный характер. C-Cactus соответствует высоким стандартам относительно комфорта благодаря просторному салону, который не уступает семейным автомобилям. Его длина – 4.2 метра, ширина – 1.8 метра, в его комплектацию входят система кондиционирования воздуха с автоматическим контролем температуры, высококачественная аудио-система, панорамный стеклянный люк в крыше, круиз-контроль и ограничитель переключателя скорости.

 

Добавить комментарий